[ARM 2015智能嵌入式开发应用研讨会] 现场报道及活动专贴

Embedded Banner.jpg

各位用户好,目前可以公开的研讨会资料已经能下载,下载链接:ARM 2015智能嵌入式开发应用研讨会 - ARM

有问题随时联系我。

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

大家好,

随着国内创客,创业等风气逐渐提升,嵌入式开发已经越来越火爆, ARM每年都会在北京,上海和深圳三地开展智能嵌入式的开发应用研讨会。和广大开发者,合作伙伴,业内同仁一起讨论技术发展趋势,分享产业进步成果,体验最新产品。今年,我们的嵌入式开发应用研讨会也将在7月中旬召开,如果你想了解ARM的最新嵌入式处理器Cortex-M7,或者Cortex-R实时处理器对于安全应用的重大意义,抑或Cortex-A系列单板电脑的最新应用,那么一定不能错过此次研讨会,欢迎大家免费报名参加。

报名请点击链接:

上海卓美亚喜玛拉雅酒店 (7月13日)

地址:浦东梅花路1108号(近喜马拉雅中心)

交通:地铁7号线花木路站

免费报名参加:上海场 

北京金隅喜来登酒店(7月15日)

地址:东城区北三环东路36号

免费报名参加:北京场

深圳星河丽思卡尔顿酒店(7月17日)

地址:福田区福华三路116号

免费报名参加:深圳场

此次活动也邀请到了 TI / Qualcomm / Freescale / Renesas / Atmel / Advantech / PHYTEC / Codesys / Microsoft / SMIC / Mindmotion 等合作伙伴一起,针对智能嵌入式应用分享介绍行业案例和解决方案,机会难得,敬请把握!

活动日程安排如下:

ime

Agenda

08:30-09:0030mins

Registration

09:00-09:1010minsWelcome SpeechLifeng Geng / Embedded Segment Marketing Manager, ARM
09:10-09:4535minsEmbedded Segment Market UpdateRichard York / Embedded Segment VP, ARM
09:45-10:3045minsARM Embedded ProcessorIan Johnson / Senior Product Manager, ARM
10:30-10:5020mins

Break / Booth Visit

10:50-11:2030minsAn Overview of Mali GPUs - Bringing Visual Computing to LifeRobert Kong / Group Sales Manager, ARM China
11:20-11:5030minsARM ToolsHope Zhao / Group Sales Manager, ARM China
11:50-12:1020mins

Why You Should Participate in the ARM Embedded Computing Board Project
/ 不可错过的ARM嵌入式计算机项目

Ben Song, Online Community Manager, ARM China
12:10-13:1565mins

Lunch / Booth Visit

Afternoon

July 13 - Shanghai

July 15 - Beijing

July 17- Shenzhen

13:15-13:4530mins

From industrial Gateway to functional safetywith TI Cortex based MCU
(Hoiman Low, Texax Instruments)

Leading The Standardization of Embedded ARM Platform
(TaKi Chow, Advantech)

Atmel SMART ARM-based MCUs
(Nick Wang, Atmel)

13:45-14:1530mins

面向工业4.0的智能工厂的管控软件平台技术
(CodeSys)

Renesas ARM solutions for Smart Factory
(Sunny Huo, Renesas)

面向工业4.0的智能工厂的管控软件平台技术
(CodeSys)

14:15-15:1530mins

Freescale i.MX6 Help ARM Ecosystem Growth in Industry Application
(Freescale)

面向工业4.0的智能工厂的管控软件平台技术
(CodeSys)

From industrial Gateway to functional safety
with TI Cortex based MCU
(Hoiman Low, Texax Instruments)

15:15-15:3020mins

Break / Booth Visit

15:30-16:0030mins

Leading The Standardization of Embedded ARM Platform
(TaKi Chow, Advantech)

From industrial Gateway to functional safety
with TI Cortex based MCU
(Hoiman Low, Texax Instruments)

Leading The Standardization of Embedded ARM Platform
(TaKi Chow, Advantech)

16:00-16:3030mins

SMIC IoT Technology Platform
(SMIC)

Windows 10 IOT OverviewMicrosoft
(Ning Ling, Account Technology Strategist, Microsoft)

Utilizing Yocto and Devicetree management for maintaining Embedded Linux projects
(Danny Wang, PHYTEC)

16:30-17:0030mins

Windows 10 IOT Overview Microsoft
(Ning Ling, Account Technology Strategist, Microsoft)

米尔科技:加速您的嵌入式系统设计

IoT dream with MindMotion Platform
(Mindmotion)

17:00-17:1010mins

Lucky Draw & Closing

* 主办单位保留最终修正的权利

Parents
No Data
Reply Children
No Data